3,1K подписчиков

Главный тренер молодёжки Галактионов высказался про разгромный выигрыш у Эстонии и дубль Чалова.

5,3K прочитали

Молодежная сборная России по футболу принимала сборную Эстонии на арене Химки. Предыдущий матч между этими командами завершился со счетом 5:0 в пользу российской команды. Встреча проходила в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2021 года среди молодежных команд (до 21 года). Текущее положение в группе не позволяет разбрасываться очками. Перед этим туром мы находились на первом месте, но у поляков была игра в запасе.

-2

Наша команда достаточно быстро решила задачу. Уже на 21-й минуте счёт был уже 3:0.

Началось всё с автогола Магнуса Виллоты, затем отличился Кучаев. На 21-й минуте наконец-то забил Фёдор Чалов.

-3

Отличился Фёдор с пенальти, прервав свою безголевую серию. Соперник позволял нашей команде делать на поле практически всё. На 40-й минуте Чалов оформил дубль. На этот раз гол был забит с игры.

Во втором тайме игроки сборной России сбавили обороты, перестали прессинговать соперника. Игнатьев не забил пенальти. Несколько раз мяч должен был залетать в эстонские ворота. Веллота мог ещё раз забить в свои ворота, но в этот раз удача была на его стороне. Результат первого тайма остался на табло после игры –4:0.

Михаил Галактионов прокомментировал игру нашей команды.

Довольны результатом, который показала наша команда. Игроки быстро решили поставленную тренерским штабом задачу. Затем нам было очень важно не лишиться игроков из-за травм или карточек перед важнейшим матчем с Латвией. С этой задачей мы тоже успешно справились. Не очень понравилась реализация моментов. Счёт должен быть гораздо крупнее, но нам важны именно очки в борьбе с Польшей.
Рад за Федора Чалова. Дубль придаст ему уверенности в себе. Повторюсь – для нас нет мелочей перед матчем в Риге. Будем болеть за Сербию. Они там как играют? После первого тайма выигрывают у поляков. Отлично! – сказал главный тренер молодёжной сборной России по футболу Михаил Галактионов.

Сербия удержала победу над польскими футболистами.

-4

Таким образом, теперь всё в руках нашей команды. Достаточно выиграть в Риге у Латвии и первое место в группе обеспечено. Задача вполне реальная, учитывая, что латвийцы занимают последнее место в группе.