8,1K подписчиков

«Звезда» берёт верх над ЦСК ВВС

В домашнем матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути московская «Звезда» играла с самарским ЦСК ВВС и обыграла гостей со счётом 4:2.

Фото Владимир Меликян

Самарцы — соперник крепкий. Это они доказывают с начала сезона. Егор Огиенко, Алексей Слепцов, Артур Сарваров, Егор Алёшин, Игорь Игнатушкин, Артём Ворошило и их партнёры под руководством Павла Десяткова хотя и стартовали с трёх поражений (два из них в овертайме и по буллитам), затем одержали три победы подряд. Именно в таких матчах и результатах виден крепкий стержень. А перед встречей со «Звездой» «военные лётчики» играли в Красногорске с подмосковным «Динамо» и уступили сопернику 0:2.

«Звезда» же пару дней назад принимала тольяттинскую «Ладу». И также проиграла своему оппоненту 2:4. Так что в этой игре обе команды очень хотели реабилитироваться. При этом болельщики могли надеяться на результативный хоккей. Не может же «Звезда» вымучивать свои голы постоянно, как это происходит в последнее время. А ЦСК ВВС тоже вряд ли «промолчит» вторую игру подряд.

И игра началась с эффектного гола Барулина. Максимов разогнал атаку «Звезды», и Владислав оказался просто в идеальной позиции. 1:0. Были у хозяев и ещё моменты для того, чтобы увеличить счёт. Но гости выстояли, и стали сами всё чаще оказываться у ворот Самойлова. Однако в конце периода Комиссаров забросил вторую шайбу в ворота волжан. 2:0.

Во втором периоде Слепцов отыграл одну шайбу, однако Коростелёв вновь восстановил разницу в две шайбы в этом же отрезке матча. 3:1.

Заключительную двадцатиминутку самарцы вновь начали с гола. Грошев сделал счёт 3:2. Однако Максимов убил интригу почти за пять минут до окончания матча.

4:2 – «Звезда» после 2:4 от «Лады», выигрывает с таким же счётом у ЦСК ВВС.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Звезда» Москва – ЦСК  ВВС Самара – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 2:50. Барулин (Максимов), 1:0, 16:55. Комиссаров (Максимов, Барулин), 2:0, 24:01. Слепцов (Алёшин, Коренков), 2:1(бол), 36:36. Коростелёв (Чмыхов, Лапин), 3:1, 46:07. Грошев (Дубинин), 3:2, 55:10. Максимов (Комиссаров, Барулин), 4:2.

Броски: 52 (27):60 (28).