Ежи подарил Ливерпулю Кубок Лиги Чемпионов, а его отправили в запас.

124 прочитали
Фото взято из ресурса Яндекс. Картинки

Добрый день друзья!

Если брать все финалы Лиги чемпионов и составлять из них топ, то явно номером два в этом списке будет финал Ливерпуль-Милан, который прошёл в 2005 году в городе Стамбул.

Номером один среди всех финалов конечно же остаётся матч Манчестер Юнайтед-Бавария 1999 года.
Пишите в комментариях, достоин ли финал 2005 года называться самым зрелищным?

Май 2005 года...

Стамбул...

Первый тайм.

Ворота Ливерпуля защищает Ежи Дудек, один из самых знаковых вратарей английского клуба.

Но счёт первого тайма 0:3 и в раздевалку Милан с полной уверенностью победы уходит отдыхать.

Что случилось по итогу второго, дополнительного времени и серии пенальти, мы с вами прекрасно знаем.

Какова же здесь роль Дудека и почему он лучший игрок того матча?

Фото взято из ресурса Яндекс.Картинки

Все очень просто.

Это момент с сейвом от удара Андрея Шевченко.

Я считаю этот сейв лучшим в новейшей истории.

Ставь лайк, если считаешь также!

И конечно же серия пенальти.

Ежи герой того матча и не смотря на усилия игроков в втором тайме, этот кубок ЛЧ заслуга поляка.
Но что получилось дальше в карьере игрока?

Приход Рейны пошатнул место в основе и как итог, Дудек был вынужден сесть на лавку, а затем перейти в Реал на скамейку запасных.

Да, на момент финала Ежи было уже за 30 и команде нужна была новая кровь, но я считаю, что Дудек мог ещё провести сезона два-три на высшем уровне, играя за основу команды.

Пиши в комментариях, что думаешь по этому поводу, а также подписывайся на канал и