555 подписчиков

Папа, я видел это. #1 Локомотив- Спартак 4:3.

Добрый день друзья!  Я решил запустить новую рубрику на канале, где вспоминаю самые значимые матчи последних десятилетий, переживаю те яркие моменты и делюсь вместе с вами.

Добрый день друзья!

И первым в моей рубрике будет матч 24 тура Российской Премьер Лиги, между Локомотивом и Спартаком, который был сыгран 23 сентября 2007 года.

Почему этот матч стоит №1 в данном списке?

Все очень просто.

В 2007 году, будучи 14 летним подростком я безудержно болел за железнодорожников, играл в уже изношенную первую Плейстейшн, и клеил вновь и вновь пробитые от ударов об стёкла футбольные мячи.

И этот матч, остался в моей памяти одним из самых драматичных в РПЛ.

А память на такие моменты проносится через года.

Вот начинается матч, ты находишься в предвкушении от позиций команд. Спартак борется за чемпионство, Локомотив просто борется.

И вот стартовый свисток.

К 20 минуте Спартак уже ведёт 0:2 и ты понимаешь что все, вот очередное поражение и очередная невзрачная игра.

Я помню, что тогда выключил телевизор на 23 минуте и включив на 43 был невероятно поражён. 2:2!

Вот на такой Локомотив и приятно смотреть.

Дальше свисток на перерыв, сумасшедший выход Локо вперёд, хет-трик Павлюченко на последних минутах. И что? Ничья?

Нет!

Я помню этот навес, удар Асатиане и радость от такой крутой победы.

Да, определенно - это один из самых драматичных матчей РПЛ того времени. Локомотив выиграл, но ничего не добился. Спартак оказался вторым.
Зенит стал чемпионом и было много ещё каких интересных событий, которые будут

Будоражить наши сердца, но именно этот матч оставил в моем сердце так много светлых воспоминаний.