Обзор матча "Зенит"- "Уфа". Что это было?

Всем привет. 8 тур матча "Зенит"- "Уфа" закончился неожиданно для всех. Питерцы просто разгромили своего соперника со счётом 6:0. Хет-трик оформил Дзюба, дубль- Азмун, а также гол забил Сутормин.

Стартовый состав.

По сравнению с прошлым матчем у "Зенита" было 2 изменения. В строй вернулся Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос вернулся на фланг обороны, Данил Круговой остался на скамейке запасных. Андрей Мостовой не попал даже в заявку, его место занял Александр Ерохин. У "Уфы" в старт с первых минут попали Алексей Никитин, Артём Голубев и Кирилл Фольмер вместо Азера Алиева, Игоря Безденежных и Тимура Жамалетдинова.

Ход матча.

Опасные моменты у ворот "Уфы" стали возникать ещё с первых минут. Сначала был заблокирован удар Караваева, а затем и Азмун пробил головой рядом со штангой. На 7- минуте Азмун убежал от опекуна и навесил в штрафную на Дзюбу, который пробил чуть выше ворот.

Было много моментов, что у Дзюбы и Азмуна, которые могли забить ещё больше.

Следующий момент стал голевым. На 24-й минуте Барриос закинул мяч почти к линии вратарской, где защитники «Уфы» почему-то забыли Азмуна. А иранец элегантным ударом послал снаряд в ворота – 1:0! Второй гол пришел достаточно быстро после первого. На 29-й минуте Йонуц Неделчару, выталкивая Азмуна из своей штрафной, ударил его локтем по лицу. Сначала показалось, что все случилось за пределами штрафной, и Дуглас Сантос уже пошел исполнять стандарт. Но не тут-то было! VAR остановил действо для проверки фола Неделчару на предмет пенальти. И действительно, повтор показал, что румын ударил Азмуна в штрафной. Артём Дзюба подошел к «точке» и мягко покатил мяч по центру, а Беленов дернулся в сторону – 2:0!

У "Уфы" произошла вынужденная замена . Азер Алиев вышел на поле вместо травмированного Александра Сухова. В конце тайма "Уфа" могла сравнять, но не использовала своего момента.

"Зенит" также потерял своих талантов. Малком в начале второго тайма получил травму и был заменён на Юрия Жиркова. А вот после 4 забитого мяча, на 76-й минуте получил травму и Азмун. Сам игрок покинуть поле не смог и его увёз электромобиль.

Вместо Сердара вышел Андрей Мостовой, который и оформил окончательный счёт 6-0.

Итог матча.

"Зенит" в прошлом туре показал не особо уверенную игру. Команда Невы не смогла одолеть "Урал". Такая разгромная победа, это прежде всего психологическая поддержка. Травмы Ловрена, Азмуна и Малкома совсем не вовремя, ведь 3 октября команда сыграет со "Спартаком".

А как Вы думаете, кто выиграет в следующем матче. "Спартак" или "Зенит"?