Большой спорт

Самые невероятные камбэки в футболе.

Это были шикарные матчи. Когда команда, которая казалось бы проигрывала безнадежно добивалась положительного результата. Вашему вниманию топ-10 самых невероятных камбэков в истории футбола.

1. "Тоттенхэм Хотспур" - "Манчестер Юнайтед" 3:5

29 сентября 2001, Чемпионат Англии

"МЮ" безнадежно горел в этой игре. 0:3 после первого тайма и никакого намека на положительный исход. Но после перерыва "дьяволов" словно подменили. К 72-й минуте счет был уже равным, но "Манчестер" явно поймал игру. Теперь уже "Шпоры" были совершенно подавлены. Еще два точных удара и "Юнайтед" одерживают невероятную победу.

2. "Маккаби" - "Зенит" 3:4

15 сентября 2016, Лига Европы
-2

Еще за 15 минут до конца поединка питерцы проигрывали в одну калитку 0:3. Но далее произошло что-то невероятное. "Зенит" забил четыре гола и взял три очка в казалось бы, безнадежном матче. Все, кто смотрел матч в прямом эфире, вообще не могли поверить в то, как развивались события в концовке игры.

3. Ангола - Мали 4:4

10 января 2010, Кубок Африканских наций
-3

Есть мнение, что этот матч вообще был договорным. Сборная Анголы вела 4:0, но просто слила игру. Ведь три мяча команда Мали забила на 88-й, 93-й и 94-й минутах. Это самый невероятный камбэк в истории футбола вообще. Однако уровень матча, всё же не позволяет сомневаться в его чистоте. Хотя...

4. "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" 2:1

26 мая 1999, Лига Чемпионов
-4

Немцы вели в счете всего 1 мяч, но не включить эту игру в данную подборку просто было нельзя. "МЮ" вырвал победу за 40 секунд. В уже компенсированное время. Причем авторами голов стали игроки, которые вышли на замену. Один из самых невероятных финалов в истории еврокубков.

5. Югославия - СССР 5:5

20 июля 1952, Олимпийские игры
-5

Когда югославы забили на 59-й минуте пятый мяч и повели 5:1, казалось что у неопытной советской сборной нет ни единого шанса. Однако за оставшееся время, сборная СССР забила 4 мяча и сумела уйти от поражения. Жаль, что проиграли в ответной игре. Но этот матч однозначно вошел в историю.

6. "Арсенал" - "Ньюкасл" 4:4

5 февраля 2011, Чемпионат Англии
-6

Ничто не предвещало драматичной развязки. "Арсенал" спокойно ушатывал соперника и вел 4:0 после первого тайма. Но в начале второго остался в меньшинстве. И тем не менее растерять преимущество в 4 гола, это надо суметь. "Ньюкасл" героически вырвал ничью в этом потрясающем поединке.

7. Германия - Швеция 4:4

16 октября 2012, Отборочный матч Чемпионата Мира
-7

Сборная Германии уверенно вела после первого тайма со счетом 4:0, толком никто не может понять до сих пор, что случилось с немцами после перерыва. Шведы творили в обороне соперника, что хотели и в итоге сумели невероятным образом отыграть 4 мяча. Отбор на Мундиаль только стартовал и команде Германии повезло, что на итоговый расклад он не сильно повлиял.

8. "Лечче" - "Милан" 3:4

23 октября 2011, Чемпионат Италии
-8

Для "Милана" матч начался просто кошмарно. После первого тайма гости уступали 0:3 и вообще без шансов. Но после перерыва вышла совершенно другая команда. Можно сказать, что поединок вытащил БОАТЕНГ, который сделал хет-трик. Но и вся команда заиграла по другому. "Милан" в итоге вырвал победу в этом шикарном матче.

2. Франция - Югославия 4:5

6 июля 1960, Кубок Европы
-9

Французы очень рвались в финал первого Кубка Европы, который еще и проходил у них дома. До 75-й минуты Франция контролировала ход игры и вела в счете 4:2, но в заключительные 15 минут югославы умудрились забить трижды, чем повергли стадион в состояние шока. В итоге Югославия вышла в финал, где в свою очередь проиграла сборной СССР.

1. "Ливерпуль" - "Милан" 3:3

25 мая 2005, Лига Чемпионов
-10

Это самый невероятный финал в истории турнира. После первого тайма итальянцы уверенно вели 3:0 и уже готовились к вручению трофея. Но "Ливерпуль" явно был против. Во втором тайме англичане отыграли три гола, а в серии послематчевых пенальти сумели вырвать победу.

Никогда не сдавайся и иди до самого конца. Это главный фактор успеха.