5 подписчиков

Зубодробительно стартовал чемпионат Новосибирской области по хоккею.

Долгожданный любительский хоккей наконец-таки вернулся в город Новосибирск. Лига Любительского Хоккея Новосибирска в этом году сменила структуру чемпионата, это позволило расширить просторы лиги. Кто бы мог подумать, что на сезон 2020/2021 после пандемии изъявят свое желание принять участие в чемпионате 70 команд. Хоккей в Новосибирской области стартовал зубодробительно! В трёх матчах из четырех был зафиксирован двухзначный счет, причем по игре сразу и не скажешь, что одна из команд была на голову слабее другой. Где-то сказывалось отсутствие льда у игроков и команд, где-то безупречно сыграл вратарь, а где-то просто не повезло, но обо всем этом чуть ниже.

ХК Арсенал 11- 0 ХК Драйв-PRO

Вот уже на протяжение двух последних сезонов «Арсенал» уверенно занимает вторым места по итогам регулярного чемпионата, и ожидать от них плохого старта в новом сезоне точно не приходилось. За первые две минуты матча, команда из Чика практически решила исход о победителе в этой игре. Владимир Обмайкин набросом на ворота угодил прямо в клюшку игрока соперника, что привело к срезу шайбы в собственные ворота, а затем уже сам вратарь «Драйва» допустил грубую ошибку, позволив удвоить преимущество «Арсеналу». Чуть позже судейская бригада предоставляет шанс вернуться в игру «Драйву», однако с этим не хотел соглашаться вратарь номинальных хозяев Максим Вегель, который в этом матче сыграл очень уверенно, по сути, именно он не дал ни единого шанса сопернику. А вот что касается «Арсенала», то команда, наращивая с каждой минутой свое преимущество, довела счет до не приличного, смазав дебют вратарю «Драйв-PRO» Тимура Черепанова в ЛЛХН.

Практически каждый игрок «Арсенала» получили существенный бонус в личную статистику. Владимир Обмайкин (1+3), Алексей Репин (2+2), Михаил Крестьянов (3+1) и Никита Бахарев (0+5) уже сейчас могут замахнуться на борьбу в индивидуальных номинациях. Что касается «Драйв-PRO» , то по ходу матча я бы не стал говорить, что команда в одну калитку уступала своему сопернику, только Константин Котельников четырежды мог забрасывать, но где-то сыграл блестяще вратарь соперника, где-то не хватило скамейки, а где-то банально не повезло. Следующий матч «Арсенал» будет играть против «Победы», которая также не предоставила шансов «Искре» в своем матче, а «Драйв-PRO» предстоит игра против «Кометы», которая является одним из фаворитов Высшей лиги.

ХК Искра 1-11 ХК Победа

Вторая в истории игра между этими командами, закончилась совсем не по сценарию «Искры». Очередной разгром настиг команду уже к 10 минуте матча, когда после грубейшей ошибки в обороне Анатолий Лысов вышел на оперативный простор и отдал Антону Манаенко передачу, который своим броском отправил Дмитрия Двенянина на скамейку запасных. Заменивший Дмитрий Рыбаков получил хорошую игровую практику, перед стартом его основной команды «Искра-2». Что касается «Победы» то команде удалось сделать результат в первом периоде, а дальше команда спокойно наращивала с каждой минутой своё преимущество, особенно это было видно в первом и в третьем периоде соответственно. Нарушить спокойствие «Победы» удалось лишь маленькой расслабленностью обороны и неожиданный бросок Вячеслава Горностаева, немного подпортил настроение вратарю «Победы» Илье Королеву, который 2 года назад играл уже против «Искры», одержав вместе с командой первую победу, а в этих выходные и вторую.

Победив «Победа» показала свои намерения на предстоящий сезон, однако потенциал еще вовсе не раскрыт. Для команды очень важно присутствие Дмитрия Бурцева в составе, вместе с которым Дмитрию Дмитриеву и Алексею Габдуллазянову будет по плечу «взорвать» высшую лигу. Что касается «Искры», то команда через матчи постепенно наберёт игровую форму, что аккумулирует это в набранные очки.

Долгожданный любительский хоккей наконец-таки вернулся в город Новосибирск. Лига Любительского Хоккея Новосибирска в этом году сменила структуру чемпионата, это позволило расширить просторы лиги.-2

ХК Комета 13-1 ХК Титаны

Дебютанты ХК «Комета» в сезоне 19/20 стала чемпионами Высшей лиги, а годами раннее команда «зажигала» в другой новосибирской лиги города. Сейчас коллектив один из самых сбалансированных в лиге. Точечное усиление и сохранение костяка позволила без каких-либо проблем обыграть на старте вернувшихся спустя три года «Титанов» 13:1. Причем вся статистика отражает ход матча. По ходу матча игроки «Кометы» будто регулировали на устройстве кнопку «напора», иначе как объяснить их зубодробительный хоккей в первом и в третьем периоде, где можно было наблюдать и голы со входа в зону, и шайбы заброшенные вторым темпом, и множество трехходовок. Что касается «Титанов», то у команды присутствуют игровые шероховатости и только через игры их можно будет преодолеть.

ХК Мотор 5-4 ХК Романтик

Пожалуй, самый яркий по накалу матч первой игровой неделе. Если углубиться в историю противостояния, то такой исход матча вполне был, ожидаем. Из 11 сыгранных матчей между этими командами, в семи случаях сильнее был «Романтик». В первом периоде команды показали совершенно равный хоккей, но единственная шайба осталась на стороне «Романтика». Что стало с хоккеистами этой команды во втором периоде, не поддается объяснению. Шайбы полетели в ворота Никиты Рыбина «пачками» и на любой вкус. Постоянный трафик, и работа клюшками на пятаке – залог пяти шайб «Мотора» во второй пятнадцатиминутке, а ведь большая часть шайб была забита именно в тот момент времени, когда у «Романтика» на площадке играла основная сила.

Ложкой дегтя и надеждой на благоприятный исход в третье периоде, стала шайба в раздевалку от Тимофея Тиховского. Шайба Тиховского раззадорила коллег по команде, которые в третьем периоде «насели» на ворота Данилы Моисеева и две шайбы таки отыграли, но в этом матче этого оказалось недостаточно для итоговой победы. Следующую игру «Мотор» проведет против «Титанов», которые еще не до конца вошли в сезон, а «Романтику» предстоит матч против «Кристалла Обьгэс», которые сезон свой еще не открывали.

На грядущих выходных нас ожидает огромное количество интересных матчей, а значит много борьбы и эмоций. Фото взяты с официальной группы в контакте (https://vk.com/llhn2013)