808 подписчиков

Белорусская спортсменка сохраняет сосредоточенность даже с жуком на лице!

Весь спортивный мир активно обсуждает прошедший теннисный матч между белорусской спортсменкой Викторией Азаренко и четырехкратной олимпийской чемпионкой - американкой Сереной Уильямс, на котором девушки сразились за выход в финал "Большого шлема" США (US Open).

Несмотря на то, что Виктории удалось одержать победу со счетом 1:6, 6:3, 6:3, матч для нее выдался по-настоящему напряженным. На это сказался ее долгий перерыв после декрета и мысли об уходе из большого спорта.

В первом сете у Виктории было много ошибок и пропущенных мячей, однако уже на втором сете она взяла себя в руки и проявила настоящий профессионализм.

"Уильямс закопала меня в большую яму в первом сете — мне пришлось постепенно выбираться оттуда", - призналась Виктория.

Даже американские СМИ были поражены стойкостью и непоколебимостью белорусской спортсменки. А все произошло после 3-го сета, когда Серена взяла тайм-аут из-за повреждения левого голеностопа.

В это время Азаренко так старалась сохранить концентрацию, что сидела с закрытыми глазами, пока тренеры перевязывали ногу соперницы. Когда камеры во время трансляции переключились на 31-летнюю девушку, они запечатлели муху, гуляющую по переносице Азаренко. Спортсменка настолько была сосредоточена, что при этом даже не вздрогнула.

Весь спортивный мир активно обсуждает прошедший теннисный матч   между белорусской спортсменкой Викторией Азаренко и четырехкратной олимпийской чемпионкой - американкой Сереной Уильямс, на котором...-3

Фото и видео этого фрагмента быстро разлетелись по всему интернету.

После матча один из американских репортер спросил Азаренко, о чем она думала, сидя с закрытыми глазами в тот момент.

- О своей цели, - ответила та.

Эта стальная решимость, несомненно, позволила ей выиграть Серену Уильямс - одного из самых яростных соперников, которых когда-либо видел теннис.