104,3K подписчиков

Радулов, "Даллас" и Худобин творят чудеса против "Колорадо" - отыгрались с 0:2, во второй игре, и это нокдуан для "Эвеланш"

"Даллас Старз" просто размазывает пока "Лавин " из Колорадо."  фото:  картинки -яндекса.
"Даллас Старз" просто размазывает пока "Лавин " из Колорадо." фото: картинки -яндекса.

После проигрыша первой встречи и залпа критики из тренерского штаба, было понятно, что игроки "Колорадо" соберутся и проведут второй матч серии не так безвольно,как первый.

Уже первое же удаление в игре игрока "Далласа" Роопе Хинца на 6-ой минуте встречи поставило команду "Старз" в положение отыгрывающихся.

Первое звено "Колорадо Эвеланж" показало ,что таких ошибок прощать не намерено. Последовала после выигранного вбрасывания распасовочка Макар -Рантанен -Маккиннон, и лучший забивала "Эвеланш" Натан Макк решил эпизод красивым броском , пробив Антона Худобина.стоящего на воротах "Старз". на реализацию численного большинства ушло всего двенадцать секунд.

1:0 - и первый период команды так и завершили с минимальным перевесом "лавин".

В середине второго периода Маккиннон вернул должок Рантанену -он ему ассистировал , а Рантанен забивал , попав точно в верхний открытый угол ворот "Далласа". Вновь реализация численного большинства от "Колорадо". Стало до боли понятно,что похоже по такой игре сегодня "Эвеланж" своего не упустят. 2:0 - И "ДАЛЛАС" НИЧЕГО НЕ СМОГ ПОКАЗАТЬ за всё прошедшее время впереди.

Но как оказалось "команда "Старз" в этот вечер играла в "хоккей -по-русски". Там принцип такой: "Пока по сопатке не получим,в ответ бить не начнём!"))

И далее случилось просто непонятное.

"Даллас" смог перевернуть игру. Причём всю, и за второй период.

Но сначала Натан Маккиннон мог всё решить в этой встрече - бросал он точно над плечом Худобина.однако шайба угодив в перекладину поплясала на пятачке перед воротами и была отброшена защитниками. забей Маккиннон и всё в этой встрече было бы решено. Но не случилось...

Помогли"Далласу" подняться с колен тоже удаления.

Жерар и Коул поехали отдыхать в бокс штрафников с разрывом в полминуты, оставив команду "Эвеланш" втроем против пятерых соперников.

Реализовать такой численный перевес игрокам "Старз" удалось уже через девять секунд. Радулов прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу и ветеран Джо Павелски послал шайбу точно в уголок ворот, сократив счёт. 2:1. Голевой пас Радулова порадовал болельщиков из России! ))

На табло на тот момент шла тридцатая минута игры.

Команды достойно сражались в этом матче.   фото: картинки -яндекса.
Команды достойно сражались в этом матче. фото: картинки -яндекса.

На площадке у "Колорадо" появился четвертый игрок, но команда оставалась в меньшинстве. Это её и сгубило.

Вдохновленные удачей игроки "Далласа" обрушились на ворота соперника в виде "лавины" и сумели вскоре запихать буквально "с мясом" вторую шайбу в ворота защищаемые Павлом Францоузом"!

2:2 - и "Даллас" ожил вернувшись в игру! ))

Но через минуту последовало очередное удаление у "Старз". А потом в защите Блейк Комо выбросил шайбу через защитное заграждение в своей зоне -и это две минуты штрафа.

Теперь впятером против троих остались игроки "Колорадо".

Первая пятёрка "Эвеланш" долго возила защиту и проверяла бросками вратаря Худобина. Но последний стоял на посту чётко и всё отражал.

Антон Худобин - был одним из героев прошедшей встречи. Сыграл он очень надёжно!)) Подтверждая старый тезис: "Вратарь - это полкоманды!"

А вот его визави был не так удачлив и в дальнейшем напропускал. ))

Игроки "Старз" отбились в меньшинстве и втроем ,и потом вчетвером.

А затем в атаке Бенн бросил по воротам. Шйаба попала в грудь или плечо борющемуся на пятачке с защитником Радулову и по большой дуге упала за спину Францоузу! 2:3 - Радулов забивает, как оказалось победную шайбу! Хотя и получилась она курьёзной.

И далее в последней атаке "Старз" на исходе периода Эса Линделль прошёл по левому краю, перехватив шайбу у соперника, и бросив по воротам устремился на добивание. Францоуз упал на бок отбиваясь от шайбы. Но Линделль был настойчив - он дважды её добивал и сумел запихать за линию ворот радостно вскинув вверх руки, судьи засчитали гол.

Но затем решили взять видео просмотр.

Просмотр показал - взятие ворот! 2:4 -"ДАЛЛАС СТАРЗ" вышли вперёд уже с отрывом.

Гол в раздевалку - это всегда убойно.

третий период прошёл в атаках "колорадо" ,но ничего у них не получилось. А на последней минуте они пропустили уже в пустые ворота от высоченного (редко забивающего вообще) Олексяка бросавшего через всю площадку.

Отличный "камбэк" в исполнении "Далласа"!

Худобин стоит в воротах "Далласа" просто прекрасно порой. Фото:  картинки -яндекса.
Худобин стоит в воротах "Далласа" просто прекрасно порой. Фото: картинки -яндекса.

Россияне Радулов и Худобин тащат "Старз" в этой серии плей-офф не смотря на пессимистические прогнозы, перед началом игр с "Колорадо", что в этой серии "Далласу" ловить нечего.

Игра российских хоккеистов за "Даллас" просто радует ! ))

Подмечено,что все звенья в составе "Далласа" отмечаются результативными действиями. А вот у "Колорадо" все пять шайб в серии забросило первое звено. Такой расклад статистики.

Счёт в серии плей-офф стал - 0:2 , в пользу "Даллас Старз".

И кто бы мог подумать перед началом игр о таком?