5 подписчиков

Россия вышла в топ лучших сборных Мира

Восемнадцатый день чемпионата мира по футболу определил еще одну пару четвертьфиналистов.

Восемнадцатый день чемпионата мира по футболу определил еще одну пару четвертьфиналистов. Сборная России, добившаяся сенсационной победы над испанцами, померится силами с хорватами, которые оказались сильнее датчан; в обеих встречах победитель был выявлен в серии пенальти.

В субботу первую четвертьфинальную пару составили сборные Франции и Уругвая, которые оказались сильнее команд Аргентины (4:3) и Португалии (2:1) соответственно.

Матч россиян и испанцев, который открыл игровой день в 17:00 мск в заполненных "Лужниках" (78011 зрителей), завершился в основное время со счетом 1:1, в дополнительные два тайма по 15 минут команды голов не забили, а в серии пенальти точнее были россияне - 4:3. Счет открыли испанцы - на 12-й минуте после навеса со штрафного мяч в собственные ворота послал защитник Сергей Игнашевич, который пытался помешать пробить Серхио Рамосу. Россияне, которые играли вторым номером и практически не создали ничего опасного у чужих ворот (один удар в створ), отыгрались с пенальти на 41-й минуте - после подачи с углового и удара головой Артёма Дзюбы мяч попал в руку Жерару Пике. Дзюба же 11-метровый и реализовал.

Лучшим футболистом встречи был признан капитан россиян - вратарь Игорь Акинфеев. Сначала голкипер спас команду в дополнительное время после сильного удара Андреса Иньесты в нижний угол, а в серии пенальти отразил удары Коке и Яго Аспаса. Россияне были точны во всех четырех ударах - отличились Фёдор Смолов, Игнашевич, Александр ГОЛОВИН, победный пенальти на счету Дениса Чернышева.

Подписывайтесь на канал ЗАКОН И ПРАВО и будьте всегда в курсе новых событий. Источник: stadium.ru