147 подписчиков

Россия открыла Чемпионат мира с русским размахом!

Это свершилось! Событие, которым жила вся страна последние годы, наконец-то стартовало. Церемонию открытия чемпионата мира по футболу в Москве посетили более 78 000 болельщиков на стадионе и миллиарды телезрителей по всему миру. Ну и конечно же сборная России провела исторический первый поединок на домашнем мундиале. Но обо всем по порядку.

Старт крупных спортивных мероприятий традиционно сопровождает красочная церемония открытия, которая призвана познакомить гостей турнира с культурой и традициями принимающей страны. Церемония в Москве получилась максимально емкой и очень красивой. Главной темой театрализованного представления стала «жар-птица» традиционный символ огня, света, солнца и перерождения. Среди участников церемонии стоит отметить легендарного бразильского нападающего Роналдо, российскую оперную певицу Аиду Гарифуллину и британский музыкант Робби Уильямса. Запись церемонии открытия можно посмотреть тут:

После официальных мероприятий и приветствий президентов России и ФИФА начался футбол. И тут нас ждал еще один приятный сюрприз. Сборная России неожиданно для многих разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0!

Это свершилось! Событие, которым жила вся страна последние годы, наконец-то стартовало.-2

В первом тайме забитыми мячами отметились Юрий Газинский (12-я минута) и Денис Черышев (43-я минута). Во втором тайме свое имя на табло добавили Артем Дзюба (71-я минута), снова Денис Черышев (90+1 минута) и Александр Головин (90+4 минута). И только травма Алана Дзагоева омрачила в первом тайме омрачила радость от победы.

Обзор матча Россия - Саудовская Аравия:

Ну а после хорошего футбола, наши болельщики устроили масштабные празднования около стадиона и по всей Москве. Народные гуляния продолжались до поздней ночи. Со стороны можно было подумать, что сборная России выиграла мировое первенство. оцените сами:

Словом, праздник удался. Теперь с нетерпением ждем успешного выступления сборной России и достойной организации всего Чемпионата мира.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал PRO ФУТБОЛ :)