564 подписчика

Реал в третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов

152 прочитали

Финальный матч между Ливерпулем и мадридским Реалом прошёл 26 мая в Киеве.

Игроки Реала приехали за третьим трофеем подряд, а в составе мерсисайдцев никто не играл до этого в финале ЛЧ.

Роналду против Салаха. Победитель ЛЧ получал шансы на Золотой мяч.

Финальный матч между Ливерпулем и мадридским Реалом прошёл 26 мая в Киеве.  Игроки Реала приехали за третьим трофеем подряд, а в составе мерсисайдцев никто не играл до этого в финале ЛЧ.-2

Первые десять минут доминировал Ливерпуль. Реал терпел.

Позднее «сливочные» начали перетягивать инициативу.

А затем случилась беда для всех болельщиков Ливерпуля и сборной Египта - Серхио Рамос применил борцовский приём против Салаха, и египтянин через три минуты покинул поле в слезах.

Вышел Лаллана.

Реал приободрился сразу же и перевёл игру на половину поля «красных».

На 36 минуте уже Карвахаль лежал на поле и рыдал из-за травмы. Его сменил Начо.

На 43 минуте Роналду получил шанс пробить головой, но попал во вратаря. Бензема добил и забил гол, но ранее лайнсмен зафиксировал офсайд.

В итоге первый тайм закончился без голов.

В начале второго тайма Лаллана срезал мяч на ногу Иско, а тот попал в перекладину.

И следом же Кариус начудил, выкинув мяч на вытянутую ногу Бензема - рикошет, и 1:0.

Ливерпуль не рассыпался, а пошёл вперёд и через четыре минуты после подачи углового Ловрен пробил головой, а Мане подправил мяч в сетку - 1:1.

Через пару минут Кариус немного исправился, вытащив мяч из нижнего угла после удара Иско.

Затем вышел Бейл и...повторил шедевр КриРо в Турине - 2:1.

На 70 минуте Мане мог сравнять счёт, но штанга сыграла за Реал.

На 74 минуте мадридисты вышли два в одного, Роналду бежал хоронить Ливерпуль, однако Робертсон успел выбить мяч.

Затем Бейл вырезал кросс шведой, но Кариус потащил после удара Роналду.

А следом дубль оформил Бейл дальним удалом, а Кариус оформил дубль по ошибкам.

Матч был сделан. В конце матча во время атаки Роналду выбежал болельщик, но его быстро поймали.

Реал выигрывает третью подряд Лигу Чемпионов.