394,1K подписчиков

10 редких фото хоккеистов сборной России

4K прочитали

10 фотографий игроков сборной России на ЧМ, которые вы могли не видеть

Мы нашли старые фотографии российских звёзд во время проведения прошлых мировых первенств в исполнении легендарного фотографа КХЛ Владимира Беззубова. Там нашлись редкие кадры, например такие, где Александр Овечкин слушал наставления Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова-старшего, Евгений Малкин играл в бадминтон, а Николай Кулёмин – в настольный теннис.

ЧМ-2002. Максим Соколов, Александр Юдин, Андрей Коваленко, Егор Подомацкий

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Юдин и Коваленко в те годы ещё узнавали новости из отечественных газет, а сборная проиграла в финале словакам.

ЧМ-2004. Александр Овечкин и Виктор Тихонов

На первом взрослом чемпионате мира Овечкин слушал наставления мэтров Виктора Васильевича Тихонова и Владимира Владимировича Юрзинова-старшего.

ЧМ-2005. Сергей Уланов, Павел Дацюк, Андрей Марков, Максим Афиногенов

10 фотографий игроков сборной России на ЧМ, которые вы могли не видеть Мы нашли старые фотографии российских звёзд во время проведения прошлых мировых первенств в исполнении легендарного фотографа...-4

На чемпионате мира в Вене российские хоккеисты выиграли бронзовые награды, обыграв в матче за третье место шведов.

ЧМ-2005. Алексей Ковалёв, Илья Ковальчук

Чемпионат мира в Вене стал первым для Ковалёва за восемь лет, а для Ковальчука — третьим в карьере.

ЧМ-2005. Сергей Гусев, Павел Дацюк

Дацюк в тот «локаутный» сезон стал чемпионом России в составе московского «Динамо», а для Гусева ЧМ-2005 стал последним в карьере.

ЧМ-2005. Илья Ковальчук

Ковальчук на том турнире был одним из лучших в составе сборной России, в 9 матчах он набрал 6 (3+3) очков.

ЧМ-2007. Андрей Марков

Домашний чемпионат мира вызывает огромный ажиотаж не только у болельщиков, но и у известных актёров. Узнаёте людей рядом с Андреем Марковым?

ЧМ-2007. Александр Радулов и Илья Ковальчук

Сборная России взяла на домашнем турнире только бронзовые медали. Радулов отметился всего двумя заброшенными шайбами, а Ковальчук набрал 7 (2+5) очков.

ЧМ-2007. Евгений Малкин

Если Малкин выбрал бы не хоккей, а бадминтон, то есть вероятность, что олимпийская медаль была бы у него в кармане. В 2007 году в Москве он набрал 10 (5+5) очков.

ЧМ-2007. Николай Кулёмин

Кулёмин тяготел к настольному теннису, а одним из партнёров по спаррингу был Александр Овечкин. Оба набрали в тот год по три очка на чемпионате мира.