3 подписчика

Хоккей. ЦСКА - СКА - 2:1

Хоккеисты московского клуба празднуют вторую победу в серии.

Команда ЦСКА с невероятными усилиями вырвала победу. Московской команде удалось в начале третьего периода за две с половиной минуты в корне изменить положение дел на льду. Ни для кого не было секретом, что СКА были фаворитами, сильные стороны этой команды давно известны. Но и у ЦСКА хватает больших мастеров. К тому же, команда получила на руки достаточно козырей, чтобы сравнять счет в серии: во-первых, москвичам некуда отступать и надо как-то выкручиваться из сложившейся ситуации; во-вторых, петербуржцы вышли на четвертый матч чрезмерно спокойными, не сразу включились в игру и не поставили соперника в неудобное положение с первых минут; в-третьих, арбитры были как никогда строги к СКА, пропустив несколько нарушений со стороны хозяев.

Хоккеисты московского клуба празднуют вторую победу в серии.  Команда ЦСКА с невероятными усилиями вырвала победу.-2

Но самое парадоксальное — это то, что из потенциальных козырей у хозяев почти ничего не сработало... ЦСКА как играл в своей несколько нудной манере, рассчитывая подловить соперника на ошибке, так и продолжил. Тут дело даже не в голах, а в количестве опасных моментов в большинстве. Их кот наплакал. Гости спокойно отбивались и добавили в нужное время. Легкость, с которой игроки ЦСКА упускали шансы увеличить разницу в счете с шатких 1:0 до более крупного, заставляли усомниться в том, что для них матч имеет огромную важность. Хотя матч и закончился победой москвичей, но совсем не кажется, что столичная команда переломила серию.