Сегодня строительство домов из газобетона стало очень популярно, об этом мы поговорим в отдельной статье. Сейчас хотелось бы рассказать о том, что несмотря на заявления производителей - дом из газобетона, как и другие каменные дома в обязательном порядке требует утепления. Те люди, кто все таки решил не утеплять газобетонный дом пстолкнутся с тем, что зимой он будет охлаждать, а летом наоборот слишком сильно перегреваться. Поэтому однозначно утеплять стоит, но тогда перед вами встанет вопрос какой материал выбрать. Основные утеплители это базальт и пенопласт. В интернете можно найти много информации о том, что газобетон приемлемо утеплять пенопластом. Доля правды в этом есть, ведь если вы использует слой от 100 мм и выше, то решится вопрос с переувлажнением стен. Так как зона конденсации большую часть времени будет находиться в утеплителе. Но газобетон обладает высокой паропропускной способностью, то и утеплитель для него предпочтительнее использовать с аналогичными свойствами, то