20 подписчиков

Как игрок Спартака чуть не убил нападающего Зенита

112 прочитали

Во время матча 6 тура между Санкт-Петербургским Зенитом и Московским Спартаком произошел жесткий стык между аргентинским нападающим Зенита Себастьяном Дриусси и бразильским полузащитником Спартака Фернандо.

Во время матча 6 тура между Санкт-Петербургским Зенитом и Московским Спартаком произошел жесткий стык между аргентинским нападающим Зенита Себастьяном Дриусси и бразильским полузащитником Спартака...

Во время второго тайма на 50 минуте произошел жесткий стык в штрафной площади красно-белых. Бразильский полузащитник Фернандо прямой ногой влетел в голову аргентинцу Дриусси. По хорошему в данном эпизоде нужно было назначить пенальти в ворота Спартака , но Владимир Москалев посчитал иначе и проигнорировал этот момент. В результате стыка аргентинцу долгое время оказывали медицинскую помощь и унесли на носилках. Сам же нападающий сине-бело-голубых Себастьян Дриусси говорит что , нарушение в данном эпизоде 100% было и нужно было назначить одиннадцатиметровый удар. Это был очень быстрый игровой момент , аргентинец первый оказался на мяче , но Фернандо просто прямой ногой влетел в голову и чуть не проломил череп.

На самом деле эпизод очевидный , но почему не был назначен пенальти - это загадка. Вроде бы судья находился в хорошей позиции и видел эпизод , но посчитал за такую явную грубость просто промолчать и продолжить матч.

В результате обследования у врачей у аргентинца не выявили серьезных повреждений и он уже играл в прошлом матче с казахстанским Кайратом и отметился голом.

Следующий матч Зенит проведет на выезде с командой из Оренбурга. Игра состоится 16 сентября в 14:00 по московскому времени.

Если ты болеешь за Зенит , то обязательно подписывайся на канал и ставь палец вверх. Впереди тебя ждут самые свежие новости из жизни команды!