ЧМ-2018 Финал. Обзор и анализ матча Франция – Хорватия

107 прочитали

Приветствую, любители футбола!

Как вам финал? Тоже всё еще под впечатлением?

Впервые на нашей памяти в финале было забито столько мячей, море эмоций во время игры и дождь на вручении, словно в кино.

Мы подготовили для вас анализ матча Франция Хорватия, поехали.

Приветствую, любители футбола! Как вам финал? Тоже всё еще под впечатлением?  Впервые на нашей памяти в финале было забито столько мячей, море эмоций во время игры и дождь на вручении, словно в кино.-2

Голы встречи:

18 минута: Гризманн навесил в штрафную, где Манджукич в борьбе за мяч срезал в свои ворота 1-0.
28 минута: Снова стандартное положение, но у ворот французов. Модрич подал мяч слишком высоко, но хорваты выиграли несколько верховых единоборств подряд. В итоге мяч попадает к Перишичу, который одним движением убирает Канте, а вторым отправляет мяч в дальний угол – 1-1. .
38 минута: Мяч после удара Матюиди угодил в руку Перишичу, арбитр пользуется системой ВАР и ставит на точку. Гризманн уверенно исполняет пенальти – 2-1.
59 минута: Возможно, самый элегантный гол этого турнира. Первый удар Погба был накрыт, но вторым ударом с 16 метров он уложил мяч в левый угол – 3-1.
65 минута: Находясь в 20 метрах от ворот, Мбаппе пробил из под защитника, который закрыл обзор вратарю, мяч влетел точно в угол – 4-1.

69 минута: В Уго Льориса будто вселился Кариус, который просто подарил мяч у своих ворот Манджукичу. Успел форвард подставить ногу в момент паса вратаря, мяч в воротах – 4-2.

Статистика:

Владение мячом: 34,2% : 65,8%;
Отборы мяча: 18 : 23;
Потери мяча: 17 : 9.

Занятная статистика по ударам: сумасшедший процент реализации у французов, не без помощи автогола Манжукича конечно же. Тот случай, когда везение вкупе с высоким классом исполнителей даёт результат.

Поведя в счёте французы стали играть в свой любимый футбол вторым номером, выпуская свои кинжальные контратаки. Хорваты не смогли воспользоваться подаренным мячом, представляя угрозу в основном после стандартов.

Сводка о передачах:

А вы бы могли себе представить перед матчем, что Франция совершит всего 293 передачи? Тем более, выиграв с таким преимуществом.

Далее мы видим Линии Атаки:

Контратаки у французов преимущественно проводились через правый фланг, с помощью реактивного Килиана Мбаппе.

Оценки игрокам за матч по версии Whoscored:

Поздравляю всех, кому было небезразлично столь замечательное событие, как Чемпионат мира.

Франция по ходу всего турнира показывала зрелый футбол, учтя ошибки, совершенные на Евро-2016.
И вот, спустя 20 лет, французы снова завоевали долгожданный трофей.