1 подписчик

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 14-й тур 11 ноября 2018

ЦСКА – ЗЕНИТ 2 : 0
ЦСКА одержал уверенную победу над "Зенитом" (2:0) в заключительном матче 14-го тура чемпионата России.

Голы: Чалов, 15 (1:0). Сигурдссон, 26 (2:0).
ЦСКА состав: Акинфеев, Набабкин, Бекао, Магнуссон, Ефремов, Бийол, Ахметов (Хосонов, 51), Влашич, Щенников, Сигурдссон (Бистрович, 90+2), Чалов.
"Зенит" (Санкт-Петербург) состав: Лунев, Иванович, Маммана, Нету, Е.Чернов, Мак (Дриусси, 46), Кузяев, Ерохин, Маркизио (Заболотный, 46), Шатов, Дзюба (Эрнани, 74).
Предупреждения: Ахметов, 31. Нету, 37. Бекао, 38. Заболотный, 83.
Судьи: Москалев (Воронеж). Данченко (Уфа), Воронцов (Ярославль).
​Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

Армейцы впервые за четыре года, с марта 2014 года, обыграли «Зенит». В составе ЦСКА отличились Федор Чалов и Арнор Сигурдссон. Главное, что ЦСКА полностью выигрывал центральную зону. Гостям сильно не хватало Леандро Паредеса, который отпросился в Аргентину, пока отбывает дисквалификацию за удаление в матче с "Ахматом". В ЦСКА из-за травмы не играл Ильзат Ахметов, а у питерцев — Артем Дзюба.

ЦСКА набрал 23 очка и вышел на 5-е место в РПЛ. «Зенит» с 31 очком остался на 1-й строчке.

О чемпионской гонке ещё рано говорить, впереди 16 туров, зимний перерыв почти в три месяца, ещё очень многое может поменяться, что происходило неоднократно в предыдущие сезоны, когда и "Зенит", и ЦСКА теряли большое очковое преимущество над конкурентами.

В чемпионате России по футболу 11 ноября состоялись 4-е матча. В 3-х матчах праздновали победу хозяева поля, одна игра закончилась вничью. Ниже представлен краткий обзор прошедших игр.-2

УФА – СПАРТАК 2 : 0

"Спартак" потерпел поражение от "Уфы" в последнем матче под руководством и.о. главного тренера Рауля Рианчо.

Голы: Сысуев, 75 (1:0). Бизяк, 90+2 (2:0).
"Уфа" состав: Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе, Тилль (Салатич, 90+3), Карп, Пауревич (Бизяк, 62), Сысуев (Алиев, 89), Игбун.
"Спартак" состав: Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия (Боккетти, 82), Мельгарехо, Фернанду, Тимофеев, Глушаков (Пантелеев, 65), Попов, Луиз Адриану (Зе Луиш, 71), Ханни.
Предупреждения: Тилль, 56. Попов, 70. Пуцко, 72. Сысуев, 78. Кутепов, 86. Аликин, 89.
Судьи: Левников (Санкт-Петербург). Березнев (Ростов-на-Дону), Гаврилин (Владимир).
Уфа. Стадион "Нефтяник".

Для хозяев это был первый матч после отставки Сергея Томарова под руководством Кириченко, для гостей, напротив, этот матч становился последним при Рианчо, так как с понедельника к работе "Спартака" должен приступить Олег Кононов.

"Спартак" не взял с собой в Уфу большую группу игроков основного состава. У Зобнина была диагностирована микротравма мышц задней группы правого бедра. Также не полетели в уфимскую зиму Дмитрий Комбаров и Марко Петкович, Роман Еременко и Александр Самедов. Продолжают восстанавливаться после травм Жано Ананидзе и Педро Роша.

На 67-й минуте, когда стало понятно, что у «Спартака» во втором тайме вообще ничего не получается, Рианчо сделал замену. Вместо Глушакова вышел Владислав Пантелеев. Чуть позже на поле появился Зе Луиш.
На 75-й минуте матча игрок команды "Уфа" Дмитрий Сысуев хорошо открылся под прострел Табидзе и кивком головы переправил мяч в сетку.

На второй добавленной минуте уфимцы убежали три в два, Бизяк с линии штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол — Ребров не дотянулся. Но этот гол сути не менял совершенно.
В прессе появилась информация, что матч договорной.

"Уфа" набрала 14 очков и находится на 14-м месте в РПЛ. «Спартак» с 19 очками находится на 9-й строчке.

РУБИН – ЛОКОМОТИВ 0 : 0

Матч чемпиона с "Рубином" в 14-м туре премьер-лиге завершился ничьей (0:0).

"Рубин" (Казань) состав: И.А.Коновалов, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов (Могилевец, 77), И.Коновалов (Подберезкин, 59), Байрамян, Азмун, Бухаров (Полоз, 78).
"Локомотив" (Москва) состав: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Фарфан (Жемалетдинов, 83), Крыховяк, Баринов, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук, Смолов (Эдер, 59).
Предупреждения: Рыбус, 30. Уремович, 40. Бухаров, 65. Крыховяк, 69.
Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Назаров (Невинномысск), Петросян (Бронницы).
Казань. Стадион "Казань Арена".

В Лиге чемпионов "Локомотив" проиграл все матчи и уже потерял шансы на выход в 1/8 финала, поток критики в адрес команды нескончаем. В национальных турнирах чемпион солиден, в Казань "Локомотив" прилетел в статусе второй команды лиги и с запасом из пяти побед подряд.

Такой неровный старт сезона доказывает, что красно-зеленым пока тяжело регулярно играть два раза в неделю. У "Локомотива" столь явный контраст между матчами чемпионата России и Лиги чемпионов.

"Рубин" же стабилен. Лишь неделю назад в Оренбурге прервалась 11-матчевая беспроигрышная серия казанцев во всех турнирах. Тогда у Курбана Бердыева было много проблем: Азмун не мог играть из-за травмы, Устинова не внесли в стартовой состав из-за загадочной технической ошибки, а вся команда за 90 минут ни разу не попала в створ вотор.

В первом тайме, вероятно, был установлен антирекорд чемпионата – всего три удара на обе команды, причем один из них со штрафного (Антон Миранчук целился в ближнюю "девятку", но чуть промазал). Еще два раза били футболисты "Рубина". "Локомотив" чуть больше владел мячом и он был ближе к тому, чтобы забить гол, хотя на самом деле обе команды играли не в лучший футбол. Гости пару раз устраивали карусель в чужой штрафной, только до конкретных действий дело не доходило.

0:0 – результат, который отражает происходившее на поле. "Локомотив" теряет второе место и превращает победную серию в беспроигрышную.

"Локомотив" набрал 25 очков и находится на 3-м месте в РПЛ. «Рубин» с 20 очками находится на 6-й строчке.

КРАСНОДАР – ЕНИСЕЙ 3 : 0

Красноярцы один тайм сдерживали атаки "Краснодара", но класс хозяев принес им очередную победу.

Голы: Газинский, 60 (1:0). Классон, 70 (2:0). Каборе, 85 (3:0).
"Краснодар" состав: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Марков, Каборе, Газинский (Шишкин, 86), Перейра (Куэва, 78), Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 78), Ари, Классон.
"Енисей" (Красноярск) состав: Юрченко, Гаджибеков, Гасанов, Дугалич, Кичин, Занев, Торбинский (Комков, 66), Огуде, Саркисов (Комолов, 29), Зотов, Кутьин (Обрадович, 61).
Предупреждения: Торбинский, 18. Спаич, 22.
Судьи: Еськов. Аверьянов, Мосякин (все - Москва).
Краснодар. Стадион "Краснодар".

Принято считать, что перемены в тренерском штабе становятся для команды эмоциональной встряской. В "Енисее" случилось что-то совсем непонятное. Перед прошлым туром главного тренера Дмитрия Аленичева отстранили от работы, и в Махачкалу команда отправилась под началом старшего тренера молодежной команды Александра Алексеева. Соседу по таблице сибиряки проиграли, после чего появилось заявление министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева. Суть его сводилась к тому, что вопрос об отставке не стоит, Аленичев будет руководить "Енисеем" до зимней паузы, и уже тогда клуб вернется к тренерскому вопросу.

В воскресенье тренер "Краснодара", ограничился двумя перестановками. Ветеран Марков, возвращавшийся в клуб помогать становлению в первой лиге "Краснодара-2", снова закрыл один из флангов обороны, а в центре поля появился перевернувший ход матча Лиги Европы Перейра. И начали футболисты "Краснодара" так играть, словно игра с бельгийским "Стандардом" продолжается. В реальности же красноярцев просто заставили защищаться с первой минуты. Со стартовым штурмом они справились, однако потеряли получившего травму Саркисова.

"Краснодар" набрал 26 очков и находится на 2-м месте в РПЛ. «Енисей» с 6-ю очками находится на последней строчке.

На данный момент турнирную таблицу возглавляют "Зенит", "Краснодар" и "Локомотив". Борьба за чемпионское звание продолжится после зимних каникул.