1 подписчик

Фигурное катание Гран-При Японии 2018 10 ноября

Фигурное катание Гран-При Японии 2018 10 ноября Второй день Гран-При в Японии.

Второй день Гран-При в Японии. Выступления российских фигуристов были на высоком уровне: спортивные пары – 1-е место, женщины – 3-е место, мужчины – 2-е место.

Спортивные пары, произвольная программа

Выступление российских фигуристов Натальи Забияко и Александра Энберта на четвертом этапе Гран-При в Японии судьями было отмечено на высоком уровне. Наталья и Александр стали победителями Гран-При Японии. На Гран-При Японии фигуристы выступили увереннее, чем в Хельсинки, чисто исполнили произвольную программу.

По сумме короткой и произвольной программ российские фигуристы набрали 214,14 балла. Второе место заняли китайские спортсмены Пэн Чэн и Цзинь Ян (207,24). Третье место заняли американцы Крис и Алекса Шимека-Книрим (190,49).

Забияко и Энберт выступят в финале Гран-При, который пройдет в Ванкувере с 5 по 9 декабря.

Женщины, произвольная программа

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла третье место на четвертом этапе Гран-При по фигурному катанию в Японии. За произвольную программу судьи поставили спортсменке 142 балла. По сумме двух выступлений Туктамышева получила 219,02 балла. Третье место в Японии и победа на Skate Canada позволили Туктамышевой выйти в финал Гран-При, который пройдет в Ванкувере с 5 по 9 декабря.

Первое и второе место заняли японские фигуристки Рика Кихира (224,31) и Сатоко Мияхара (219,47) соответственно.

Российские фигуристки Алена Леонова (194,15) и Мария Сотскова (176,99) заняли седьмое и девятое места соответственно.

Мужчины, произвольная программа

Японский фигурист Шома Уно стал победителем NHK Trophy в Японии, четвертого турнира серии Гран-При по фигурному катанию сезона 2018/19.

В произвольной программе Уно показал лучший результат среди мужчин — 183,96 балла. По сумме двух программ результат японского фигуриста - 276,45 балла.

Второе место у российского фигуриста Сергея Воронова. Итоговый результат Сергея по сумме короткой и произвольной программ - 254,28 балла.

Ещё один россиянин Дмитрий Алиев завершил соревнования на пятой позиции. Итоговая сумма российского спортсмена с учетом короткой программы составила 219,52 балла.

Танцы на льду, ритмический танец

По итогам первого дня четвертого турнира серии Гран-При по фигурному катанию пара Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро лидирует после ритм-танца, их результат - 75,49 балла.

Российские фигуристы Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин по итогам первого проката набрали 64,53 балла и заняли промежуточное шестое место.

11 ноября, в заключительный день Гран-При Японии, танцевальные пары выступят с показательными выступлениями.