Найти тему
Статьи
Махачкалинское «Динамо» выразило соболезнования семьям погибших в результате взрыва на автозаправочной станции в пригороде столицы Дагестана. «Здоровья и скорейшего выздоровления всем пострадавшим!» — говорится в сообщении клуба. По последним данным, в результате ЧП погибли десять человек, ещё 11 пострадали. @russian_rt_sport
18 минут назад
🔥 СКА и «Северсталь» на двоих забросили 13 шайб в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге ещё после первого периода вошла в историю лиги, побив два рекорда по скорострельности. Американский защитник Тони Деанджело оформил ассистентский хет-трик в дебютной игре за СКА.  @russian_rt_sport
45 минут назад
🎯 Криштиану Роналду забил свой 903-й гол в карьере и 771-й на клубном уровне. 39-летний нападающий «Аль-Насра» реализовал пенальти в матче пятого тура Саудовской Про-лиги с «Аль-Вахдой» (2:0). Роналду реализовал все 17 пенальти за «Аль-Наср». Всего в его карьере 196 ударов с точки, 166 из которых были точными. @russian_rt_sport
💪 Матвей Сафонов проведёт третий подряд матч в стартовом составе ПСЖ. Российский вратарь займёт место в воротах парижан в игре 6-го тура французской Лиги 1 с «Ренном». @russian_rt_sport
🔥 СКА и «Северсталь» побили два рекорда скорострельности КХЛ за один период. Команды за 14 минут 55 секунд с начала встречи забросили семь шайб. Предыдущее достижение (14:59) было установлено 3 февраля 2013 года в игре между «Слованом» и пражским «Львом». При этом эти семь шайб были заброшены в течение 8 минут и трёх секунд. 15 января 2024 года в матче между «Торпедо» и «Металлургом» семь шайб было заброшено за 8 минут и семь секунд. @russian_rt_sport
«Факел» и «Рубин» разошлись миром и продлили свои безвыигрышные серии до четырёх матчей. Игра 10-го тура РПЛ в Воронеже завершилась нулевой ничьей. В активе «Факела» теперь 6 очков (16-е место), у «Рубина» — 12 очков (8-е место). @russian_rt_sport
❗️ Евгений Кузнецов получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью». «Кузю уводят в раздевалку, что-то с Женей произошло болезненное. Надеемся, ничего серьёзного. Постараемся держать вас в курсе», — отметили в пресс-службе петербургского клуба. @russian_rt_sport
Завершил карьеру самый молодой MVP в истории НБА. Это Деррик Роуз. «В жизни у каждого есть своя история «Что если?». Но даже если бы у меня была возможность что-то изменить, я бы ничего не стал корректировать, ведь именно этот путь привёл меня к счастью», — констатировал 35-летний американец. Деррик Роуз был выбран «Чикаго Буллз» на драфте 2008 года под первым номером. В своём первом сезоне он был признан лучшим новичком года, а в 2011-м стал обладателем звания самого ценного игрока (в 22 года). К сожалению, после этого на Роуза посыпались многочисленные травмы, из-за которых его карьера пошла на спад. @russian_rt_sport
«Авангард» потерпел седьмое поражение подряд в КХЛ. Сегодня команда Сергея Звягина уступила в Челябинске «Трактору» со счётом 2:4. Следующая игра омичей состоится 30 сентября против «Сибири». @russian_rt_sport
Елизавета Туктамышева станет участницей проекта «Народный ледниковый период». Как сообщил продюсер шоу Илья Авербух, также завершаются переговоры с Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. При этом, по его словам, возможны «большие сюрпризы» касательно появления ещё каких-то известных фигуристок. «Это абсолютно новый формат, в «Народный ледниковый период» впервые будут попадать неизвестные люди через кастинг. Уже подано более 600 заявок, мы их обрабатываем, основное стремление — попасть в пару с олимпийским чемпионом или чемпионом мира. Это именно турнир любителей, которые пришли в фигурное катание в 30, 40, 50, 60 лет», — цитирует его ТАСС. @russian_rt_sport
🤔 Томас Бах заявил, что допуск российских спортсменов в нейтральном статусе к Олимпиаде в Париже поспособствовал укреплению мира. Такое заявление глава МОК сделал, обращаясь к делегатам конгресса Международного союза биатлонистов. «В Париже мы убедились, насколько хорошо сработало наше решение допустить отдельных нейтральных спортсменов на строгих условиях. Таким образом мы могли гарантировать, что спорт будет способствовать укреплению мира, наводить мосты, а не углублять конфронтацию», — цитирует его ТАСС. @russian_rt_sport
❗️ 8 декабря состоятся бой-реванш с участием Александра Волкова и Сирила Гана. Поединок пройдёт в рамках турнира UFC 310. Изначально их бой должен был состояться 26 октября, но был перенесён из-за травмы россиянина. @russian_rt_sport