Объединение сайта и канала

Внимание

В Дзен нельзя добавить сайт с IDN-доменом.

Чтобы отправлять публикации со своего сайта, нужно завести канал и набрать 100 подписчиков. Сайт должен соответствовать нашим требованиям.

Объедините канал и сайт

Чтобы привязать сайт к каналу:

  1. Откройте Студию.
  2. В меню слева нажмите Настройки. Откроется панель настроек.
  3. В левом нижнем углу нажмите Свой сайт. Добавьте нужный домен и подтвердите права на управление сайтом через HTML-файл или Метатег.
  4. Чтобы добавить RSS-ленту, нажмите Настроить трансляцию материалов сайта в Дзен.
  5. Отправьте ленту на проверку — статус подключения можно отслеживать в разделе Свой сайт.

Примечание

Один сайт вы можете привязать к нескольким каналам. При этом к каждому каналу подключается своя RSS-лента. Домен от RSS-ленты должен совпадать с доменом подключённого сайта.

Повторная заявка

Внимание

Дзен оставляет за собой право отклонить заявку без объяснения причин.

Если мы отклонили заявку, вы можете попробовать снова. Перед этим убедитесь, что теперь с сайтом все в порядке: например, на нём нет спама или кликбейта.

Сайт не соответствует требованиям

Если сайт не соответствует нашим требованиям, например, содержит спам или много рекламы, то срок подачи повторной заявки — через 12 месяцев после отказа.

RSS-лента не соответствует требованиям

В таком случае действует порядок подачи повторной заявки и сроки, описанные в разделе про нарушения требований. Если RSS-лента не прошла проверку на соответствие требованиям Дзена, вы можете исправить нарушения и отправить RSS-ленту на проверку заново. Количество проверок RSS-ленты ограничено: не более трёх в год. Так, если третья проверка была в октябре, снова привязать ленту можно будет не раньше следующего октября, то есть через 12 месяцев с момента последней проверки.

Важно: RSS-ленты с заимствованным контентом проверяются только 1 раз.

Если вам отказали в подключении RSS-ленты, вы можете вести канал вручную, на статус канала проверки ленты не влияют.