11 подписчиков
Москва. Впечатления через месяц после переезда.
Тишины в Москве почти нет. Даже ночью город дышит. После приезда в деревню еще три часа звенело в ушах от внезапной тишины. Теперь гулять — только в лес или в сад.
Спортзал в Москве оказался дешевле, чем в Уфе практически в 2 раза и по уровню не уступает. Проще следить за питанием. Продукты без глютена и лактозы — везде. Легче найти что-то сбалансированное. с учетом рекомендаций врача.
Шаги наматываются сами собой. В Уфе, я прямо копила 10 000 шагов в день. Здесь это просто выход из дома.
Неожиданный бонус: родственников и друзей рядом нет. Ты остаёшься в своём коконе, и вся энергия уходит в работу. Концентрация высокая — и эффективность тоже.
А вот и скорее минус. Режим — непростой. Всё ещё работаю по Уфимскому времени, оперативки в семь утра, заканчиваю в шесть вечера. День длиннее, но усталости почему-то меньше. Ранний подъём оказался хорошим очищением для головы, хоть просыпаться с каждым днем тяжелее.
Бьюти-услуги в Москве стоят в четыре раза дороже. Я посчитала: слетать в Уфу, сделать всё у своих мастеров и заодно обнять маму — выходит почти та же сумма. Но без стресса из-за перемны мастера. И с теплом.
"Моя комфортная жизнь" - стала дороже. Раньше я «копила» — скорее формально. Теперь подхожу к этому серьёзнее. В Москве цена комфорта другая, и подушка безопасности должна быть надёжнее.
Через пару месяцев напишу новые впечатления.
#Москва #АзнагуловКонсалтинг #ЖизньВМоскве #Продуктивность #Осознанность
#бизнес #искусственныйинтеллект #управлениебизнесом
1 минута
3 дня назад