Рекомендую прочитать прошлую статью: Ребят, ну вы понимаете, к чему всё идёт? 😈 «Последний натиск на восток» Дмитрия Чайки — это просто эпик, финал целой эпохи в цикле «Третий Рим»! 🤯 Если вы думали, что в прошлых книгах была движуха, то вы просто не видели ЭТОГО! 💥 Сюжет — просто разрыв шаблона! 💀🔥
Ситуация накалена до предела. Где-то там, за морем, в логове коварных ромеев (византийцев, если по-нашему) держат мать самого князя! 😠 И кто виноват? Предатель, который её туда продал, конечно же, скрылся! 😡 Но у князя Само есть свой «Джеймс Бонд» того времени — Вацлав, Пес государев. Ему дают миссию, от которой зависит честь семьи и будущее всего княжества: найти гада и выкрасть мать государя. Представляете уровень сложности? 😅 А пока Вацлав в пути, на западе творится вообще жесть! 🤯 Молодой бургундский король (тот самый Добрята из «Принца из-за моря») сдерживает натиск ВСЕГО королевства франков! 🇫🇷💂♂️ У Новгородского княжества пока нет сил, чтобы вмешаться и помочь союзнику.