Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин рассказал, как от относился к трэштоку в плей-офф. – Это реалии, в которых мы живём. Молодые ребята, на эмоциях, видят, как все эти видео режутся и потом расходятся среди болельщиков, вызывают споры или одобрения. Конечно, у них подгорает, начинают подыгрывать. Взять вот эти диалоги Сурина и Сафонова. Один говорит: «Я не знаю, кто это такой», хотя перед игрой просит у него достать билеты. Вы серьёзно считаете, что это может как-то сказаться на игре? Развлекаются ребята, создают шоу. Почему нет? – Артём Галимов вообще доводил до исступления болельщиков соперников... – Каждый раз, когда мне попадались какие-то комментарии, то в голове возникала мысль: «Теперь я понимаю, какие люди в Средневековье сожгли на костре Джордано Бруно». Ни разу не видел, чтобы Артём где-то выходил за рамки противостояния в плей-офф. – Громче всего было после падения в Минске. – Да хватит вам. Если он где-то один раз и плюхнулся на задницу, то явно не для выпрашивания у
Анвар Гатиятулин: «Даже если мы хулиганы из «Метеора», на другой стороне не пионеры из «Вымпела»
20 июня20 июн
113
1 мин