Май в Абхазии выдался холодным и дождливым.
Что можно делать в путешествии, кроме купания в море?
Много интересного и в самом Новом Афоне и в Абхазии!
Вот здесь можно посмотреть про шикарную экскурсию к красавице Рице
Новый Афон самый приятный город для отдыха.
Здесь и святые места, и горные реки и новоафонский водопад и монастырь, и много кафе и магазинов.
К Новоафонскому водопаду привозят туристов с других городов, здесь действительно очень и очень красиво.
Конечно, много фотографий и видео.
Большой парк с уникальными растениями, прудами, ресторанами.
Приморский парк в Новом Афоне знают многие.
Самое запоминающиеся это чёрные лебеди.
Сохранились и скульптуры с советских времён.
Два года назад, скульптуры выглядели намного хуже..
Сейчас всё прилично.
Сама территория утопает в прямом смысле, в зелени.
Монастырь без реставрации, но это святое место и его обязательно нужно посетить.
Про новоафонский монастырь напишу отдельно.
Горные реки и дорога к гроту Симона Кананита отдельный момент в отдыхе в Абхазии.
Это святые места.
Море прекрасно, даже если не каждый готов купаться при температуре 17 градусов, то можно загорать.
Делать зарядку, ведь очень полезно ходить по гальке, в стопах все точки для оздоровления организма.
Или делать красивые фотографии.
В городе много кафе и ресторанов.
Мне очень понравилось в кафе, оно в самом центре
" Вкусно, как у мамы "
Рекомендую смело.
Большой ассортимент блюд, барабулька огонь!
Бесплатно вай-фай.
Можно посидеть отдохнуть и поработать.
И конечно фрукты, цены адекватные, клубника 250/кг, абрикосы 350/кг, персики шикарные.
А какие помидоры!!!
Каждый день ходила на рынок, покупала что-нибудь вкусненькое.
И недавно открыли турецкий магазин Waikiki.
Ассортимент небольшой, но футболки, а они очень качественные, купила.
Рядом турецкая аптека, там купила шампуни.
В минимаркете, он расположен по дороге к водопаду, купила кофе самый лучший и мороженое на козьем молоке.
Ещё оливковый 🫒 лосьон для тела, который меня спас от ожогов.
Несмотря на холодное море, сгорела на солнце 😄
По дороге к монастырю встретились лошадки.
Это восторг!
Лошади и жеребята, что можно увидеть более красивое, не знаю.
Море, всегда завораживает.
В любой сезон, в любую погоду.
На него можно смотреть бесконечно!
Честно говоря, за девять дней в Новом Афоне искупалась два раза.
Но программа отдыха получилась отличная, впечатлений много.
Больше всего запомнилась дорога в гроту Симона Кананита.
Если вам интересно, можете задать вопросы в комментариях, с удовольствием отвечу и рада новым знакомствам.