Суп не варю, во-первых, к переезду я готовилась заранее, сварила рассольник, заморозила его по контейнерам. Не знаю почему, но именно рассольник мне кажется, что не меняет своего вкуса после разморозки. А во-вторых, три дня не могу отыскать нож, чтобы почистить картошку.
Нож в хозяйстве пока только такой.
В первый день, как переехали, ужинать ездили в кафе недалеко от дома.
Я бы не отказалась и каждый день там ужинать, но... накладно для бюджета, да и не совсем и полезно есть шашлык часто.
Вкусно.
Отвлеклась, так вот про ножи: знаю, что где-то убирала ножи в последнюю очередь, куда засунула, вспомнить не могу. Евгений эти дни в ночь работает, ему после работы еще отдохнуть необходимо, вот так мы не спеша и разбираем вещи. Хотела вчера продукты заказать, что-то пошло не так, не смогла адрес доставки изменить. Надо удалять, видимо, и скачивать по новой, а это время. Решили поехать в местный магазин «Аллея», познакомиться, так сказать.
Большой магазин, всё есть, ничем не хуже, чем в «Полтавском». Цены, конечно, немного выше, чем в той же «Пятерочке», но чисто, красиво, всё аккуратно.
Большой выбор говядины.
Мы не стали покупать, сейчас немного разберемся и съездим на рынок, там закупимся.
Свинина, покупай и делай шашлык.
И такая.
570 рублей за килограмм.
И груши по 500 рублей за килограмм...
Супруг у меня вот такие яблоки любит.
На фото не они, они ниже. Цена негуманная абсолютно.
И кабачки не дешевеют совсем, по цене курицы. Как жить без дачи? Не могу я за такую цену покупать кабачки....
Зелень почему-то и зимой, и летом в одной цене практически.
Купили немного продуктов.
Я совсем не сторонник покупных салатов, но мужа кормить надо, сама пока без кухни эти дни, сегодня, думаю, и до кухни уже руки дойдут.
Салат 250 рублей.
Молоко в пакете 90 рублей.
Салат «Чука», 500 грамм, 170 рублей.
Я отвариваю яйца, измельчаю их на терке, добавляю общественно порицаемого майонеза и готовый салат получается.
Выпечка слойки по 27 рублей за штуку.
Хлеб всякий разный, хлеб в «Командоре», к которому относится и магазин «Аллея», самый вкусный, на наш вкус, в городе Красноярске.
Перец 2 штуки на 38 рублей, килограмм стоит 300 рублей.
Сыр двух видов: «Эдам» 200 грамм 190 рублей и «Покровский» по 1200 рублей за килограмм, развесных сыров вообще дешевле чем за тысячу нет в магазине.
Желудки куриные на 173 рубля, килограмм по 270 рублей.
Их я потушу с картофелем, ну это если нож найду, конечно.
Йогурт греческий 40 рублей, себе покупала, очень вкусный.
Молоко сгущённое — это не моё, это мне подкинули.
Варенка 190 рублей.
Просто молоко 140 рублей.
Колбаски гриль на 200 рублей, я их готовила на ужин.
Слегка обжарила, потом долила воды и протушила как следует, а салат оказался очень вкусным.
Конечно ни о каком полезном питании и речи нет, не до этого пока совсем.
Чай пьем с соченьями, их тоже перед переездом испекла. Какие-то кривые, косые, но ладно, мне ими не торговать.
С этим Дзеном доходит до смешного: достала сочни из духовки, сфотографировала и дальше выпекать поставила. А чтобы не ругали меня, что выпечка горелая. Не знаю, по какой причине на фото получается всё темнее, чем есть на самом деле.
Василий не остался без вкусняшки, 45 грамм стоит 105 рублей, вот и считайте, сколько стоит килограмм колбасы для Васеньки, никакую другую колбасу он не ест, вообще, что касается его питания, то он большой выдумщик.
Подробный рецепт сочней можно прочитать в статье ниже, их я научилась готовить работая на кухне.
Пошла я дальше вещи разбирать.
Благодарю Вас за внимание.
Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка