Мнение болельщика

Динамо - Спартак. Конец мучениям или нет?

Здравствуйте, Уважаемые читатели!

Вчера состоялся матч 23-го тура Чемпионата России между Спартаком и Динамо. Самое старое дерби. Победу одержал Спартак со счётом 2:1.

У Динамо гол забил Чавес с пенальти на 5-ой минуте, а у Спартака дважды отличился Соболев на 73-й и 87-й минутах. Оба раза удачно добив мяч в ворота после неудачной игры вратаря Динамо Лещука.

Многие из Вас смотрели игру в прямом эфире. Многие уже прочитали массу высказываний различных экспертов.

Я же со своей стороны хотел бы тоже высказать своё мнение. И, конечно же, не претендую на место эксперта.

Я также как и Вы тоже смотрел эту встречу. На протяжении 72-х минут, если честно, я плевался и мне очень хотелось кричать нецензурными словами.

Такую безысходность в обороне, безыдейность в атаке, полное непонимание друг друга уже надоело смотреть.

Играли по принципу "кто в лес, кто по дрова". Умяров, по моему мнению, вообще никого не понимает. Да и вся его игра не соответствует уровню РПЛ.

Пасы даёт туда, где никого из партнёров вообще нет. В отборе несостоятелен.

Соболев полтора тайма ходил пешком. Угальде тоже меня пока ничем не радует. Пытается прессинговать, но его прессинг никак не влияет на игру соперника. Когда мяч к нему попадает, то почему то всё время пытается отдать пас, даже тогда, когда нужен удар по воротам.

Зиньковский тоже толком ничего показать не может. Если бьёт по воротам, то постоянно мяч летит мимо ворот.

Медина также толком ничего показать не может.

В обороне провалы. И только после героических усилий как-то ещё удаётся не пропустить большее количество голов.

В этом матче у Динамо было несколько опаснейших моментов. Это попадание в перекладину, это и прыжок Бабича после удара игрока Динамо, после которого мяч улетел на угловой, это и прыжок Максименко, когда мяч летел в ворота после дальнего удара Тюкавина.

А на 67-й минуте Абаскаль проводит замену сразу же четырёх игроков. И игра Спартака кардинально изменилась.

И в атаке стало что-то получаться. И Соболев стал играть так, как от него требуется. И в итоге результат не заставил себя долго ждать.

А в конце встречи Абаскаль выпустил третьего центрального защитника. И я думаю, что в данной ситуации он поступил абсолютно правильно. Итогом стала хоть и с превеликим трудом вырванная, но всё же победа, которая, хочется верить, станет отправной точкой в процессе подъёма Спартака вверх по турнирной таблице.

Сразу же возникает вопрос. А что так играть было раньше нельзя? Почему команда на протяжении трёх с половиной игр так не играла?

Почему болельщики испытывают постоянное разочарование? И даже не от самого результата, а от игры команды.

Или возможно, что слова Абаскаля на пресс-конференции, после поражения в Кубке от Зенита, как-то повлияли на игроков?