КРУГЛый год о ЦСКА

ЦСКА смог удержать очко в матче с «Сочи». В чем причины непонятной игры армейцев?

Вчера ЦСКА, ведя в счете 2:0, сыграл с «Сочи» 2:2 и потерял уже 18 очков в этом сезоне, когда вел в счете. Очень непонятно, что происходит с командой во вторых таймах, но попробуем докопаться до истинных причин. Давайте рассмотрим игру и сделаем выводы к ней.

Составы ЦСКА

-2

Все игроки ЦСКА, кроме Мухина, к матчу с «Сочи» подошли в хороших кондициях и поэтому на поле появилась основа. Однако Федотов решил выпустить с первых минут Заболотного вместо Чалова.

Сам матч

-3

Начало матча было за сочинцами, которые владели преимуществом, но что-то опасное создать у ворот Акинфеева не получилось. Затем Акинфеев выбил мяч на Заболотного, который выиграл борьбу и скинул его Давиле. Виктор решил прострелить, но с помощью рикошета мяч оказался в воротах. Армейцы почувствовали уверенность и начали играть в классный комбинационный футбол, активно развивая атаки. Были дальний удар Мойзеса мимо ворот и пара опасных подходов. «Сочи» запомнился слабым ударом Юкича в Акинфеева и ударом Юсупова мимо ворот.

Сразу после перерыва ЦСКА упрочил преимущество. Давила навесил, Келлвен бил, а Заболотный подправил мяч и отметился еще голевым действием. Уже сразу после этого Гуарирапа убежал по флангу, обыграл Рошу и от штанги отыграл один мяч. Уже сочинцы почувствовали кураж и создали два супермомента. Сначала Юкич пробил головой в упор, но Акинфеев вытащил, а потом Гуарирапа слабым ударом головой попал прямо в Игоря.

ЦСКА после запомнился только дальним ударом Облякова рядом с перекладиной, а южане давили и давили. Были опасные удары Гуарирапы, Кривцова, а затем Крамарич после скидки Заики сравнял счет. Также был еще классный момент у Гуарирапы, но он не подстроился под мяч и не попал в пустые ворота.

Вывод

-4

Если брать статистику ЦСКА за весь матч, то армейцы даже на два гола не наиграли и «Сочи» должен был побеждать. Красно-синие показали сильный отрезок только после середины второго тайма. Сразу же после забитого мяча команда расслабилась, латерали перестали отрабатывать в обороне, центр защиты потерял концентрацию и центр поля стал делать много брака, перестав обороняться. Отсюда пришел первый пропущенный мяч, давший южанам кураж, которые на эмоциях пошли за вторым мячом.

Если бы не Игорь Акинфеев, то ЦСКА проиграл бы со счетом 2:5 или 2:6. Но благодаря нашему капитану команда сохранила очко и продолжает располагаться на четвертой строчке. Конечно, в этом туре было много непредсказуемых результатов, которыми армейцы могли воспользоваться, но, как всегда, не смогли это сделать.

-5

В целом изначально очень нравились в матче Келлвен, Давила и Заболотный. Именно эта троица, кроме Акинфеева, кто сильно старался. Бразилец много подключался к атакам, а вскоре пытался отрабатывать в обороне. Давила создал два гола и продолжает находится в потрясающей форме. Ставка на Заболотного была не зря. Антон отметился фирменным ассистом и важным для него голом. Все остальные особо ничего не показали и сыграли ниже среднего.

В чем же главные причины такой бесхребетной игры? Как любит говорить Федотов, главная проблема – потеря концентрации. Но я как болельщик ЦСКА уже устал слушать одну и ту же отмазку. Было видно, что центр поля начинает проседать. Зделар вообще перестал играть. Ну почему бы не попробовать молодежь? Тот же Кисляк в матче с «Сочи» показывал отличный футбол и вытащил мяч с ленточки.

-6

Раньше выпустить Файзуллаева, который по итогу остался на скамейке, вместо Облякова. Но Ваня был перемещен в центр, где не особо справлялся. Одни футболисты ЦСКА эмоционально и физически вымотаны, ну дайте шанс другим. Нет, пусть играет основа, пока не повесит язык на плечо. Это очень странно. Да, ротация ЦСКА иногда подводила. Ну а как по-другому давать развиваться другим игрокам?

Далее выезд в Калининград на кубковый матч с «Балтикой», а следом домашняя игра с «Факелом». Наверняка в одном из матчей Федотов сделает ротацию и даст себя проявить другим футболистам.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!