Найти тему
Minsknews.by

Столичное «Динамо» победило новосибирскую «Сибирь». Организовать матч на «Минск-Арене» помогли дети

Столичное «Динамо» убедительно обыграло на «Минск-Арене» новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

-2

Первый период прошел при преимуществе «Динамо». «Зубры» гораздо чаще атаковали, и в начале двадцатиминутки едва было не открыли счет, однако при более детальном просмотре оказалось, что шайбе не хватило буквально пару сантиметров, чтобы пересечь «ленточку». Впрочем, нули на табло сохранялись недолго. На 15-й минуте Сергей Кузнецов получил шайбу практически в центре площадки, вышел на рандеву с вратарем «Сибири» Денисом Костиным и удачно реализовал момент. К слову, эта шайба была забита в меньшинстве.

Второй период прошел без забитых шайб, а вот заключительная треть оказалась богатой на голы. Она началась с дубля Никиты Пышкайло. «Сибирь» при этом капитулировать не собиралась, и на 53-й минуте все-таки смогла найти брешь в обороне «зубров». Преимущество в три шайбы минчане отыграли почти сразу же, после того как Коди Керран забил гол в пустые ворота.

Изюминкой воскресного матча на «Минск-Арене», на который были проданы все билеты, стало то, что активности и развлечения в его время организовали дети из «Отдела трендов» «Динамо». Такой поединок стал вторым за всю историю Континентальной хоккейной лиги. «Отдел трендов», состоящий из креативных ребят, создали в столичной команде в позапрошлом году. Перед юной творческой бригадой стояло много задач, главная из которых — проведение матча КХЛ на «Минск-Арене».

Кроме того, хэдлайнером предматчевого шоу стал российский видеоблогер Егор Шип.

— На самом деле это очень хорошо, когда дети становятся частью взрослой структуры, — поделился впечатлениями Егор. — Это можно сравнить с тем, как в школе на один день ученики становились учителями. Такая практика приучает к дисциплине, готовит к взрослой жизни. Я двумя руками за такой опыт.

По итогам 56 поединков в регулярном чемпионате КХЛ на счету «Динамо» 57 баллов и твердое восьмое место в таблице Западной конференции. Отставание от идущей седьмой череповецкой «Северстали» составляет шесть очков.

Следующую неделю подопечные Дмитрия Квартальнова начнут с небольшой гостевой серии из двух матчей. Первая остановка на пути «зубров» — Сочи. Матч с местным одноименным клубом пройдет в среду, 31 января, и начнется в 19:30.