БИЗНЕС Online Спорт

«Салават Юлаев» разгромил «Металлург», забив 6 голов. Это крупнейшая победа уфимцев в сезоне

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Металлург» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже в первом периоде уфимцы забросили четыре безответных шайбы – дважды отличился Данил Башкиров, а также Артём Пименов и Владислав Ефремов.

В третьем периоде Башкиров забил свой третий гол в пустые ворота хозяев. Помимо того, что 22-летний форвард забил впервые в сезоне, он также оформил первый хет-трик в карьере. Башкиров не мог набрать очков в первых девяти матчах сезона, но теперь у него уже 6 (3+3) очков в 12 матчах.

Отметим также, что во втором периоде гол забил Алексей Василевский. Для защитника эта шайба стала первой за «Салават» с января 2014 года и вторая за родной клуб.

Ещё ассистентским хет-триком отметился Александр Шаров, набравший 12 (3+9) очков в 14 матчах.

Первый гол «Магнитка» забила в конце встречи – отличился Павел Акользин. На последней минуте шайбу забросил Максим Карпов.

Напомним, что двумя днями ранее «Салават» также в гостях уступил «Магнитке» со счётом 3:6. Также уфимцы дважды проигрывали магнитогорцам дома.

В следующем матче «Салават» 10 октября сыграет дома с «Автомобилистом».

Победитель с 16 очками в 15 матчах остался на восьмом месте в таблице Восточной конференции. «Металлург» с 25 очками в 17 матчах продолжает идти первым.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:6 (0:4, 0:1, 1:1) 8 октября. «Арена Металлург» 0:1 Башкиров (Коледов, Алалыкин, 07:41) 0:2 Пименов (Коледов, Шаров, 12:24, бол.) 0:3 Ефремов (Шаров, Варлов, 14:21) 0:4 Башкиров (Пименов, 16:52) 0:5 Василевский (Шаров, Пименов, 32:39) 0:6 Башкиров (Ефремов, 44:22, мен.) 1:6 Акользин (Карпов, Яковлев, 56:01) 1:6 Карпов Вратари: Загидулин – Ежов