Доброго времени суток всем. Сегодня я продолжу свой рассказ про то, как можно питаться на 100 рублей в сутки. Многие думают, что на питание надо тратить много денег чтобы быть здоровым. Это не так. Можно питаться на небольшие деньги и быть вполне счастливым и здоровым.
Итак, продолжаю свой рассказ.
1. Завтрак.
Сегодня на завтрак приготовим макароны с колбаской.. Цены на макаронные изделия в магазине очень низкие. И для организма очень полезно. Вот примерные цены:
Как приготовить макароны учить никого не надо. Все умеем это делать.
Берёте сковородку, наливаете чуть масла, или несколько кусочков сала. Далее 200 грамм макаронных изделий, и немного поджариваем их. Потом наливаем 100 грамм воды, солим, перчим, закрываем крышкой и ждём, когда макароны будут готовы (минут 10 примерно). Туда-же добавляем колбаску (примерно 100 грамм). .
Итого получаем:
Макаронные изделия (200 грамм)-9 рублей
Колбаса (100 грамм)-10 рублей
Хлеб 4 кусочка-4 рубля
----------------------------------
Всего : 23 рубля.
На третье быстренько завариваем чай с бутербродами (с маслом). Вот примерные цены на мало и чай.
Получаем:
Чай с сахаром (200 грамм.)-2 рубля
Бутерброды с маслом (5 штук) -10 рублей
------------------------------------
Всего : 12 рублей
На наш завтрак мы потратили:
Макаронные изделия-23 рубля
Чай с бутербродами-12 рублей
-------------------------------
Итого наш завтрак обошёлся мне всего в 35 рублей
2. Обед.
У меня есть очень хороший друг, с которым мы знакомы уже 150 лет. Вместе занимаемся спортом, иногда ходим в кино, смотрим боевики. Так вот, сегодня друг пригласил меня в гости, я решил сходить. Посмотреть очередной боевик, и просто поболтать о жизни и погоде. И кстати, жена у него отлично готовит. Особенно плов, салат Цезарь, домашние пельмени и борщ.
Боевик был отличный, нам очень понравился. Далее его жена пригласила нас пообедать. Я конечно не стал отказываться от такого замечательного приглашения и быстро согласился. На первое был отличный борщ с мясом. На второе шашлык из мяса молодого телёнка. На третье сок натуральный из винограда. На десерт-сливы, персики, груши. Всё было очень вкусно. Спасибо его жене за такой сытный обед. Если у вас есть такое хорошие друзья, то берегите дружбу с ними. Они всегда помогут в трудную минуту.
Стоимость обеда:
Борщ с мясом-00 рублей.
Шашлык из мяса молодого телёнка-00 рублей.
Сок натуральный-00 рублей.
Десерт-00 рублей
------------------
Итого мой обед стоил 00 рублей 00 копеек
Действительная стоимость такого обеда около 500 рублей.
3. Ужин.
На ужин я решил сварить классические пельмени. Цена пельменей в магазине всего 140 рублей за килограмм.. Нам понадобиться 300 грамм.
Я люблю жаренные пельмени. Готовить быстро и очень вкусно. Особенно с майонезом.
На третье достаём из холодильника квас собственного приготовления. Делаем бутерброды с колбаской. Быстро и недорого.
Стоимость ужина:
Пельмени жаренные(300 грамм)-42 рубля
Бутерброды с колбаской (4 штуки)-8 рублей
Квас (300 грамм)-3 рубля.
------------------------------------
Итого цена моего ужина -53 рубля.
Сегодня на питание я потратил : 35 рублей +53 рубля.=88 рублей. Это меньше чем 100 рублей как хотелось бы.
Всем спасибо. Всем здоровья и счастья. Жду ваших комментарий и предложений.
Как можно питаться на 100 рублей в сутки. 1 часть. Можно почитать здесь