Либерец победил в Витковице со счетом 4:1 и лишил их шестого места

Приветствую всех на своем канале авторском "Влад Блинов. Это моя первая статья для вас, не судите строго господа, поехали...

Гости появились в Остраве менее чем через двадцать четыре часа после поражения на льду последнего Злина, и вскоре после старта им пришлось столкнуться с шансом укусить хозяев, которые, однако, не стали солировать на кваче.

Затем был сыгран сбалансированный матч, в котором Северная Богемия получила преимущество в силовой игре. И это тогда, в 15 лет. минуту спустя удар Шмида от вратаря "дорожки" отскочил перед Влахом, который с залпа быстро отправил шайбу в ворота.

Хозяева поля не смогли проявить себя во втором акте против соперника, игравшего без Григера или Клепиша. Бондра и Марош объединили одну из немногих голевых ситуаций перед квачой.

И это обошлось дорого, потому что Филиппи потянул рикошет между кругами и, конечно же, послал его по бетону своим запястьем. Его 16-й гол в сезоне означал преимущество в два мяча и большее самообладание для Либереца.

Северная Богемия увеличила лидерство в третьей части. После неудачной попытки воспользоваться силовой игрой их давление продолжилось в зоне атаки, и Иван воспользовался этим третьим голом.

Хозяева поля действительно драматизировали игру в течение нескольких минут. Биттен сократил счет до 1:3 после схватки на линии ворот, и в последовавшей за этим силовой игре Либерец был спасен клюшкой от контактных ворот после удара Соловьева.

Но надежды Витковице были разрушены Рыхловским, который перехватил пас Коха и пересек линию в четвертый раз.

Хозяева в конце концов могли ослабнуть, но даже при самом лучшем шансе бондро поймал Квача. Витковице проиграл четвертый из последних пяти матчей.