OKOLOФУТБОЛА

Соперник сборной России по футболу в октябре - сборная Словакии: кто в составе, история встреч.

8 октября 2021 года сборная России встретится со сборной Словакии дома в рамках отбора на ЧМ 2022.

Первый матч между этими соперниками в рамках отбора в марте 2021 года: Словакия - России 2-1 (после передачи Мака забил Шкриньяр на 38 минуте, на 71 минуте после паса Кузяева забил Фернандес, на 74 минуте после паса Губочана забил Мак).

-2

Как мы видим в марте сборная России под руководством другого тренера проиграла Словакии, у словаков большинство игроков из того состав и сейчас будет, а у России из того состава очень мало игроков, возможно к лучшему.

История встреч:

-3

Всего 10 матчей, но у России 3 победы, а у Словакии 4 победы, сборная России забила 9 мячей, а Словакия 10 мячей в рамках встреч.

Очень неудобный для нас соперник, Словакия даже дома нас обыгрывала.

-4

Последние матчи Словакии: Словения - Словакия 1-1 (после паса Вайсса забил Боженик и открыл счёт в пользу словаков на 32 минуте), Словакия - Хорватия 0-1, Словакия - Кипр 2-0 (на 55 минуте после паса Ганцко забил Шранц, на 78 минуте Косцелник забил).

-5

Состав Словакии:

-6

Много легионеров из хороших команд.

Марек Родак - 24 года, вратарь ФК Фулхэм из Англии (Чемпионшип).

-7

В текущем сезоне в Англии пропустил 2 мяча в 2 матчах. За сборную Словакии сыграл 9 матчей, пропустил 6 мячей и 4 матча провёл на ноль.

Мартин Вальент - 25 лет, центральный защитник ФК Мальорка из Испании.

-8

В текущем сезоне в Испании провёл 8 матчей. За сборную Словакии провёл 9 матчей.

Милан Шкриньяр - 26 лет, центральный защитник ФК Милан из Италии.

-9

В текущем сезоне в Италии забил 2 мяча. За сборную Словакии забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи.

Петер Пекарик - 34 года, правый защитник ФК Герта из Германии.

-10

В текущем сезоне провёл 4 матча в Германии. За сборную Словакии забил 2 мяча и сделал 8 голевых передач.

Марек Гамшик - 34 года, центральный полузащитник ФК Трабзонспор из Турции.

-11

В текущем сезоне в Турции забил 1 мяч и сделал 3 голевые передачи. За сборную Словакии забил 26 мячей и сделал 19 голевых передач.

Матуш Беро - 26 лет, центральный полузащитник ФК Витесс из Голландии.

-12

В текущем сезоне в Голландии забил 2 мяча и сделал 1 голевую передачу. За сборную Словакии сделал 2 голевые передачи.

Ондрей Дуда - 26 лет, атакующий полузащитник ФК Кёльн из Германии.

-13

В текущем сезоне провёл 8 матчей в Германии. За сборную Словакии забил 5 мячей и сделал 7 голевых передач.

Патрик Грошовски - 29 лет, центральный полузащитник ФК Генк из Бельгии.

-14

В текущем сезоне в Бельгии провёл 8 матчей. За сборную Словакии сделал 2 голевые передачи.

Станислав Лоботка - 26 лет, опорный полузащитник ФК Наполи из Италии.

-15

В текущем сезоне в Италии провёл 2 игры. За сборную Словакии забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи.

Томаш Суслов - 19 лет, атакующий полузащитник ФК Гронинген из Голландии.

-16

В текущем сезоне в Голландии забил 1 мяч и сделал 2 голевые передачи. За сборную Словакии провёл 6 игр.

Юрай Куцка - 34 года, центральный полузащитник ФК Уотфорд из Англии.

-17

В текущем сезоне в Англии провёл 6 матчей. За сборную Словакии забил 10 мячей и сделал 7 голевых передач.

Давид Стрелец - 20 лет, центральный нападающий ФК Специя из Италии.

-18

В текущем сезоне в Италии провёл 2 матча. За сборную Словакии забил 1 мяч.

Роберт Боженик - 21 год, центральный нападающий ФК Фортуна Дюссельдорф из Германии (Бундеслига 2).

-19

В текущем сезоне в Германии забил 1 мяч. За сборную Словакии забил 5 мячей и сделал 1 голевую передачу.

Томаш Губочан - 36 лет, центральный защитник ФК Омония из Кипра.

-20

В текущем сезоне провёл 8 матчей на Кипре. За сборную Словакии сделал 2 голевые передачи. Ранее выступал за Зенит и Динамо Москва с 2008 по 2016 год.

В общем будет непростая игра, словаки умеют нас побеждать, состав у них неплохой, у нас много травмированных, но и мы тоже не вчера начали играть, как говорил один игрок нашей сборной про словаков - Вы, что думали мы сюда приедем и этот колхоз не обыграем...

Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на канал!