Кошмарище в Лиге Европы.

Всем привет!

Ну вот... Надеялись мы на успешное выступление наших клубов в Лиге Европы после успешного старта в Лиге чемпионов, а случилось даже не позорище, а кошмарище и уродище. Два поражения с пропущенными голами по 5 штук... 5:0 Краснодар проиграл Базелю, 5:1 ЦСКА проиграл болгарскому Лудогорцу.

Эмблема Лиги Европы. Фото из открытых источников.

Да... Давненько мы такого не наблюдали, чтобы наши ведущие клубы, лидеры этого чемпионата, проигрывали с таким разгромным счетом.

Был бы понятен такой итог, если бы мы проиграли в борьбе в 1 мяч, ну в 2 мяча - тогда это можно было бы списать на гостевые поединки. Но проигрывать с такой разницей... Непонятно.

В который раз у Краснодара наблюдается безволие - команда начинает проигрывать, не получается забить в какие-то моменты, и все - команда дезориентирована, рассыпается. По лицам игроков видно, что они становятся опустошенными, не понимают, что творится.

Эмблема матча Базель - Краснодар. Фото из открытых источников.

И это вопрос к тренерскому штабу - почему так происходит. Почему в команде нет заводилы, почему команда играет только тогда, когда вдохновлена, когда им, как говорится, прет. А когда не прет, когда надо пересилить себя - не получается.

ЦСКА более менее нормально отыграл первый тайм - победа 1:0, хоть и было много моментов лудогорцам сравнять счет и уйти вперед, но наши сдюжили первый тайм.

А во втором тайме случился кошмар. Потерянные глаза игроков, Акинфеев был в полном ауте - пропустил 5 мячей! Это был такой позор, который сложно описать словами.

Эмблема матча Лудогорец - ЦСКА. Фото из открытых источников.

Были моменты, когда я просто ждал, что вот-вот будет шестой гол, седьмой, восьмой... Было ощущение полной безысходности...

Странно, что матч на скамейке запасных начали Ахметов и Чалов - основные игроки команды. Все-таки это Лига Европы, здесь надо показывать товар лицом, а не относиться к этому безразлично.

Когда ребята вышли на поле, уже было поздно. Хотя они и в дальнейшем ничего особенного не показали. Чалов вообще в этом сезоне бледная тень себя же прошлогоднего. То ли молодой парень зазнался, то ли просто испытывает кризис второго года.

Игорь Акинфеев. Фото из открытых источников.

Сложно сказать, что творилось в раздевалках у команд, это покажет второй тур чемпионата.

Возможно, хорошо, что такой проигрыш случился в первом туре европейской лиги. У команд есть время сделать выводы, и больше не позорить российский футбол, который и так уже опозорен ниже плинтуса.

Надеемся, что команды обратятся, наконец, лицом к своему болельщику и покажут настоящую игру.

А что вы думаете об играх Краснодара и ЦСКА?

Если материал вам понравился, пожалуйста, поделитесь им в соцсетях с помощью кнопок внизу!👇
Спасибо!👍😉

Минутка саморекламы: больше интересного на канале: о спорте с точки зрения болельщика, рассказы о моей мостостроительной работе, немного юмора и разное на злобу дня. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, и давайте общаться в комментариях!))